Вл
Владислав

Проблемы с НИКОН Д7100

Здравствуйте друзья! У меня два вопроса! Летом снимал свадьбу и после съемок заметил, что некоторый кусок файлов исчез с флэшки! Пробовал восстановиться, вышли только только те, которые были удалены мной! А этих файлов как будто и не было никогда! Ну тогда я подумал дело во флэшке и снимал я только на одну флэшку, и заменил ее! Начал снимать сразу на две флэшки! И сегодня такая же беда! Нету определенного участка с файлами! Может у кого то было такое? Я теперь думаю, может сдать фотоаппарат?
Теперь вторая проблема. Режим ТТЛ на этом фотоаппарате а пыха у меня НИКОН СБ-910 часто засыпает, то есть он иногда пыхает иногда нет! В ручном режиме проблем нет! А на другом фотоаппарате НИКОН Д5000 пыха отлично пыхает в режиме ТТЛ! В чем причина я так и не понял!

Саша Андрианов

Карту памяти менять не пробовали?
Форматировали ли вы ее в самом аппарате перед использованием?

Маша

у меня примерно было так ...но здесь причина была в объективе -отказал шлейф диафрагмы и поэтому много файлов не было ...а вспышка не срабатывала -может достаточно света быть при открытых диафрагмах - поэтому и не срабатывала ...надо принудиловку поставить

Маруся Гончарова

Все потому, что это - Никон. Кэнон надо было брать.

Алексей Свет-Ясный

А canon вообще говно, сервис ими завален, в отличии от Nikon