Данил Лихачёв

На меня оформлена дарственная. Имеют ли на дом и участок право люди прописанные в доме?

Папа, как собственник дома и участка оформил дарственную на меня, родную дочь. Но в доме прописана мамина дочь с сыном (он совершеннолетний). Будут ли они иметь право на мою собственность? Также, была произведена процедура приватизации, когда они там прописаны. Как лучше поступить в этой ситуации, если они ещё и добровольно не желают выписываться, на данной жилплощади не проживают и не платят коммунальные услуги?

Ксения Лукьянова

оформил дарственную - это КАК?
приватизация на кого?

Яха Бекмурзиева

Про приватизацию, г Штирлиц, я попрошу поподробней.

Анюта *****

Блин, как все запущено.. и дарственная и приватизация, и прописка.. Девушка, возьмите тыщу, сходите к юристу, пусть он Вам все по полочкам разложит..)))

Алена Руденко

из области фантастики - подарил, а потом приватизировали... а еще возможно все вместе.... хронологию восстановите с указанием на участников всего процесса

Наталья Тимочкина

Дома частные не приватизируют,
Смотри на свидетельство
Если ты там одна значить они мимо.

Екатерина Крушлинская

Как проходила процедура приватизации? Кто участвовал? Какое участие приняли сестра и племянник? Участвовала ли в приватизации мать? Надо писать подробно. Иначе правильного ответа не получите.

Евгений Адамов

если они дали согласие на приватизацию и отказались от включения в число сособственников - у них пожизненное право проживания- но что бы такое происходило в частном доме с участком - верится с трудом - мож всё таки не приватизация а просто оформление прав папой - тогда в суд районный - утратившие право...

Марина Давыдова

если папа собственник, и подарил вам то следовательно вы как новый собственник оплачивайте коммунальные услуги, и соотвественно претендовать в этом случае на какую то долю они не могут; а в случае если речь идет о приватизации, то лишить их права такого они могли только сами себя, оформив нотариальный отказ от приватизации; короче о разных вещах вы говорите, возьмите в руки если таковое имеется свидетельство о праве собственности, и посмотрите кто собственник, если только папа то там он один и будет указан, и т. д и т. п, если он единственный собственник, то тогда речь о дарственной, но не о приватизации)))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Похоже - пожизненное право проживания, если отказались от приватизации ( чудаки на "м") в пользу папочки..