Юрий Ледяев

не могу никак научиться играть быстрые мелодии на пианино

играю уже второй год. отличная память. все мелодии быстро заучиваю. но вот например такие мелодии как "клементи - сонатина" не могу никак играть быстро. только на среднем уровне. начинаю быстрее - пальцы путаются, не попадают на нужные клавиши. лишь поле 30 минут, когда я уже 15 раз буду играть эту мелодию, что-то получится, но чтобы вообще без единой ошибки, то нет. . уже весь извелся. что делать? постановка рук правильная. . может с годами это придет? ? подскажите КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ

Аннет К

тренируй пальчики. только тогда с годами придёт. он-то тренирует: http://www.youtube.com/watch?v=FOuMDXXaRTYхотя на самом деле - он Гитарист, а на клавишах просто балуетсяhttp://www.youtube.com/watch?v=L4-B4jnW9AM

Наимджон Джураев

В первую очередь надо расслабить руки и не думать о том, что у тебя запутаются пальцы. Ещё полезно играть без пианино, просто на столе проигрывай в быстром темпе, так тебя не будут отвлекать звуковые помарки.