Татьяна Сокальская

Уважаемые Юристы помогите ))

Вопрос рассмотрения обращений граждан.

Суть: 19.12.2013г. в Мэрию Москвы обратился гражданин с жалобой, далее пройдя префектуру и управу жалоба дошла до моей организации (исполнителя) , сегодня 25.12.13г. и с меня требуют ответ в течении одного, максимум 2-х дней.

Собственно вопрос: правомерно ли требование вышестоящих органов дать ответ в течении 1-го 2-х дней и в какой срок в данной ситуации я должен дать ответ по жалобе? (согласно ст. 12, п. 1 закона о порядке рассмотрения граждан РФ от 02.05.2006г. №59-ФЗ обращение рассматривается в течении 30-и дней)

Антоха Канавин

Вот и сообщите им, что жалоба будет рассмотрена в установленный законом срок со дня ее поступления