Ленуся Добрынина

Помогите

Ребятушки спасайте
1) Метод дендохронологических иследований представляет собой
1: анализ микропрепаратов листа
2: анализ изменчивости радиального прироста древесных растений под влиянием климатических факторов
3: наблюдение за биоразнообразием хвойных пород деревьев
4: оценку заболеваемости древесных растений
Вопрос 2 )
Пересадка тканей при которой раципиент является донором ности название
1: аутотрасплатанция
2: изотрансплантанция
3: политрансплатанция
4: регенерация
Вопрос 3
Аденозинтрифосфат по своему строению является :
1) альдегидом
2) полисахаридом
3) свободным нуклеатидом
4) неклеотидом в составе нуклеиновой кислоты
Вопрос 4 ( последний)
мертвые длинные клетки древесных растений осуществляющие механическую и проводящую функцию называются:
1)трахеи
2)трахеиды
3) ситовидные трубки
4)склереиды

Ольга Брагина

Эй, друг. В годы моей учёбы мы всё искали в книжках. Там достовернее информация. Так что, выключай интернет и вперёд грызть гранит науки