fa
faraw81

желтушка новорожденных

Подскажите пожалуйста, Ребеночку 3 недельки. Еще в роддоме появилась желтушка. Сдавали кровь на билирубин. Результат - 170. Выписали, сказали все пройдет. Педиатр из детской поликлиники прописала препарат Урсофальк в суспензии. Но ни в одной аптеке суспензию мы не нашли. Купили в капсулах. И теперь не можем понять как же раздозировать препарат. Кто сталкивался с подобным лекарством отзовитесь. За ранее спасибо.

Ка
Катюшкин

Дозировка суспензии для вашего возраста 0,25 мерной ложки - это соответствует 1/4 капсулы. Капсулу открыть, растворить в воде (например, в 10 мл воды) и дать выпить - одну четвёртую от полученного количества (2,5 мл).