Кэ
Кэти

Какими способами учитель может поддержать успешную деятельность школьника?

Константин Моленов

Только розгами.

Ел
Елка

Смотря что за ученик. Некоторые люди воспринимают пряники, некоторыекнут. Все индивидуально.

Иван Тучин

а что понимается под успешной деятельностью? если учеба, то оценки ещё никто не отменял

Светлана Ионова

Поощрение и наказание так называемый метод кнута и пряника основан на рефлексе человека быть уважаемым великим или страхе быть ничтожеством, и приводит только к тому, что ученик забывает предмет как только выходит за ворота школы. Гораздо полезней, а главное приятней если учитель покажет ученику красоту предмета, сможет дать ученику вкус процесса познания или игры: ) тогда ученика за уши не оттащишь:)))

Аня Иванова

Попросить его помогать отстающим, например на своих уроках - дать ученику почувствовать себя на одном уровне с учителем (пусть это далеко не так) . Только подходить к этому надо особенно, что бы другие ученики не чувствовали себя униженными

Надежда Соловьёва

Своим примером. Учитель должен быть богат, успешен в своей области и иметь уважение в обществе.

Olga Zala (Соловьева)

Конечно, пряничком!