Ольга Ковалевская

кот ссыт где попало! Помогите !

У нас живёт кот . Ему уже 3-ий год . Он был хорошим послушным котиком
ходил в лоток всё такое. Мы его на лето завезли в деревню . Я там была с
бабушкой и мы решили взять его с собой . Он бегал на улице, гулял . У
соседей была кошка . Они с ней играли, бегали, а иногда они уодили на
несколько дней . Ну потом уже лето кончалось и мы с бабушкой поехали
домой в город и взяли с собой кота . Но тут то было дело . Он не ходит в
латок! Он привык ходить в спальню на дорожку (коврик) . Как только мы
не успевае закрыть дверь он туда на дорожку и делает все свои дела!
Лоток постояно чистый окуратный, но он туда не ходит . Что пожелаете
сделать? Как отучить ходить его туда ?

Катерина Угняченко

Положите коврик в лоток

Ленок Деркач

Кастрируйте кота - он метит после дачи, кошку требует. А коврик - уберите.

Олеся Туркова

Выкиньте дорожку, а кота кастрируйте.

Светлана

есть жидкость отпугивающая

Ольга Журавлева

Похоже, протестует или мстит за что-то.

Мария Перепелова

отвезти в деревню

Артур

Кот так метит, раньше он в деревне с невестой гулял, а теперь в замкнутом пространстве. Таким способом он кошку просит и хулиганит (метит) Кастрировать надо. Избавиться полностью от запаха мочи на коврике, люлей ему хороших всыпьте, на некоторое время его хватит, но потом опять может продолжать гадить. Так что выбор за вами, либо кастрация, либо в деревню на ПМЖ.

Павел Жидиков

Только кастрация