На
Надежда

Какой мотоблок лучше купить и что Вы можете сказать про Мотоблок Угра НМБ-1Н5 с двигателем B&S 6 л. с.

Джейхун Гасанов

нева с хондовским двигателем

Алексей

Многодисковое сцепление вроде как лучше ременного но если использовать фрезы и их заклинит камнем или железкой то весь аппарат будет на излом работать пока не заглохнет а ременное сцепление будет проскальзывать в этом случае. Неву вам посоветовали, там редуктора хоть не шестеренчатые но тоже безпроблемные а стоят также. + Косилка устанавливается очень трудоемко на угру.

Марина Кончакова

B&S Intek конечно не Авангард, но работать будет, будет вопрос с редуктором.

В той же Неве в коробке передач оказался голимый тавот и куча стружки, хотя система уплотнений вполне позволяет использовать современные синтетические ТМ 4-5 по крайней мере несколько первых лет эксплуатации.

с двигателем B&S Vanguard 6 л. с у нас продается Мотоблок Фаворит производства ОАО "ЗиД" , там сцепление классическое, ременное.

Vanguard (Авангард) проходит втрое, это самый совершенный движок у B&S.
У него и гарантия-года три не меньше, есть защита от низкого уровня масла.

Сергей Золотов

Фаворит это прадедушка Салюта, какой смысл советовать немодернизированый мотоблок зажравшегося завода если есть новый мотоблок Салют и он на 10 тыс дешевле Фаворита.

А-
Алексей -4444444

Судя по названию - мотоблок калужский. У меня Ока с хондовским мотором 6,5л/с работает с 2004 года. Сейчас это Ока с мотом Honda или лифан (100% взаимозаменяемость с хондой, только дешевле в два раза) . Запчапчасти на мотор и сам мотоблок (его конструкции уже лет 30), есть в любом сельпо (подшипники, сальники, ремни - стандартные, с грузовой и сельхоз техники) . Хондовские моторы (и их китайские копии) самые популярные в мире. Ну и немаловажный фактор - для включения задней скорости не нужно наклоняться и вообще отрывать рук от руля.

Ан
Антон

Я считаю, что лучше купить не ременной мотоблок, а с шестерёнчатым приводом. Я себе купил мотоблок Кентавр МБ 2060Д: http://agrosad.com.ua/catalog/motobloki/motobloki_kentavr Обратите внимание на него.