Mariya Lubimaya

рецепт вкусного пирога

Артём Передумов

Ореховый пирог
сл.масло(маргарин) 200г
сметана 200г
3 желтка
1 стакан сах.песка
мука 4 стакана
соль 1/2ч.ложки
сода 1/2ч.ложки погасить лимоном либо уксусом

начинка
3 белка
1 стакан сах.песка
1ст. орехов (лучше грецких, но можно любых)

Приготовление
Желтки, сахар хорошо размешать, добавить туда сметану
Размягченное масло перетереть с мукой (сначала 3 стакана), добавить соль и погасить соду
Жидкое влить в сухое и добавить постепенно оставшуюся муку, вымесить тесто, поставить его в холодильник
Приготовить начинку – взбить белки с сахаром
Орехи измельчить в крошку
Собираем пирог
Тесто делим на 3 части (можно на 4)
Одну раскатываем на присып .мукой столе и на противень, смазываем тесто белком и посыпаем орехами. Затем раскатываем след.пласт, кладем его на предыдущий, смазываем белком посыпаем орехами, затем последний слой. Можно смазать яйцом (будет аппетитнее выглядеть)
Я никакие краешки не подворачиваю, выпекаю на противне + пегамент , минут 30-35 при 180 градусах

Алёна アりヨナ Raydro

С восемью свечками

Наталия

Яблочный пирог с
глазурью

250 г муки,
150 г сливочного масла, 2 пакетика ванильного сахара, 75 г сахарной пудры, 4 яйца,
100 г сахара, 1 ч. ложка лимонного сока.

250 г муки

150 г сливочного масла

2 пакетика ванильного сахара

75 г сахарной пудры

4 яйца

100 г сахара

1 ч. ложка лимонного сока

900 г кисловатых яблок

тертая цедра 1 лимона

75 г рубленого миндаля

2 ст. ложки сливок

Замесить тесто из муки, сливочного масла, 1 пакетика ванильного сахара и
сахарной пудры. Завернуть в фольгу и положить на 1 час в холодильник.

У 3-х яиц отделить белки от желтков. Белки взбить в пену с 20 г сахара и
лимонным соком. Замесить пенистую массу из желтков, сахарного песка и
ванильного сахара.

Очистить от кожуры 500 г яблок, натереть на терке. Выложить их в желтковый
крем, добавив цедру, миндаль и взбитый белок.

Тесто раскатать и выложить в смазанную жиром форму. Сверху положить кремово-яблочную
массу. Остальные яблоки почистить, разрезать на 4 части и провести вилкой
борозды. Выложить поверх крема. Смазать пирог сливками. Выпекать 60 мин.

Ольга Шапочкина

Быстрый «Вишневый пирог»

Пирог очень простой, но до чего же вкусный… .

Ингредиенты:

Тесто:
?2 яйца
?1 ст. саxара
?0.5 ч. ложки соды или 1,5 ч. ложки разрыхлителя
?200 г сметаны (у меня 20%)
?100 сл. масла (у меня сл. маргарин)
?1 пак ван. саxара (брала 3 ч. л. )
?1,5 ст. муки (стакан 240 мл)
?1 бан. вишевого компота (вишня без косточек) 350 г нетто или замороженная 300 – 400 г

Приготовление:

Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать xорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с краxмалом или мукой,
если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом

Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)

1.Растопить масло.
2.В большой миcке слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
3.Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный саxар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
4.В форму вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при т-180гр. 35-40 мин. или больше (зависит от вашей дуxовки. Проверка - сухая зубочистка)
Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.
6.Когда остынет можно посыпать саxарной пудрой.

Aleksey Uljnkin

с 8-ю свечками надо приготовит пресный хлеб. А вкус Вам свыше будет.