Сергей

дочь плохо учится

Такие дела. Имеем дочку 8 лет, второй класс. по всем предметам пятерки, по математике то 5 то 2. Иногда считает правильно, но в целом все примеры/задачи решает с ошибками и ловит двойки. Неоднократно объясяю ей как решать то или иное задание. пару дней всё хорошо и пятерки. А потом она каким то чудным способом всё забывает и опять решает неверно. Что делать? П. С. Отлучение от компутера и интернетов не помогают. ремень считаю негуманным...

Любовь

не слушайте тех, кто писал выше) с 7-8 класса действительно можно выбирать что по душе, а во 2 классе надо ещё стараться учиться. попробуйте делать уроки с ней и поговорите с ней, почему она так забывает? может её что-то тревожит?

На
Наталка

Лентяйка, вот и всё. А ремень, кстати, хороший аргумент ))

Яночка

память плохая, тренируйте ее память (кажется есть подобные упражнения)

Самал

Ну и почему же ваша дочь пдлохо учится, умерьте свои амбиции. Начнете кричать, будет хуже. Так что терпеливо объясняйте, постарайтесь понять, почему она не понимает.

Татьяна

пусть сама решает больше задач тогда знания на долго в голове останутся

Ол
Ольга

Значит гуманитарий. У меня тоже с математикой плохо, я учусь 7 классе. Не кричите из-за оценок, это вообще ерунда. Если вы переживаете из-за ее будущего, то оценки здесь не причем. Мой дедушка, плохо учился, но хорошо знал и любил химию. Сейчас он зам. директор завода, предлагали стать директором, но он отказался.

Натали

А вы не думали что она это специально делает.... Может чтоб привлечь ваше внимание к себе

Garik

Вот так у нее мозги устроены. Не приспособлены к математике, она гуманитарий.

Нина

ну, если в 8 лет от компьютера не отодрать тогда увы и ах