Максим Каширин

так ли уж полезна гречневая каша как об ней пишут?

Маша Кондукторова

О ней пишут. Не оБ ней. .
Полезна, без сомнения. Гречневая каша - естественный адсорбент.

Наталия Касьяник

по питательности полезнее рис, по составу минеральных веществ полезнее гречка

Юрий Якушев

нет, не так. Гораздо, гораздо полезнее. К тому же гречка не бывает модифицированной

Ан
Анжелика

да, крайне полезна

Люда Паничкина

Так и есть.
А для людей, больных диабетом, эта каша просто необходима.

Толян

Люблю гречку горячую с маслицем.

Мээргуль Полотбаева

Не люблю гречку, но есть вынуждена, т. к. приходится поддерживать в норме гемоглобин. Кроме того, гречка богата лецитином, что полезно при заболеваниях печени.
Гречка содержит белки, близкие по пищевой ценности животным белкам. считается, что гречка обладает биологической ценностью,
Ядро гречневой крупы не шлифуется, поэтому содержит клетчатку, в крупе остается много витаминов группы В, РР и минеральных элементов (фосфора, калия, магния, железа, кальция и др.) .
Так что продукт полезный. Я ее обжариваю с лучком и грибами.