Ив
Иван

Помогите. Как сделать турбонаддув на мотоцикл минск

Вот я хочу форсировать двигатель мотоцикла Минск, но незнаю с чего начать. Вычитал что можно поставить турбонаддув, чтобы подавалось больше воздуха в карбюратор. Как можно его сделать. Или можно еще как нибудь форсировать.

Олег Румянцев

Мож ещё чего почитаешь? Например про кроссовый мотоцикл Минск 125 Кросс и его мотор в 20 сил. Он на базе родного сделан. А турбонаддув это не для этого мотора.

Иван Атаманов

Скажу самое интересное для карбюраторных двигателей турбонадув это бесполезное дело, а точнее чтобы получить эффект нужно кроме надува горопдить очень много ещё ,чего

Татьяна Багира

В Школе Физику учи!!!! Что бы такую КУЙНЮ не спрашивать!

Янина Полякова

Форсировать можно проще! Заливай гептил вместе с бензином 50/50, будешь летать как ракета.

Да
Даша

еще закись азота туда и ты Гагарин

Александр Лушников

с нормальной поршневой он и так неплохо катится

Та
Тамара

Я тебе один секрет открою. Он карбюраторный, да к тому же ещё и без клапанов.

Ольга Дегтярь

глупая затея )
движек просто рассыпется от нагрузок, на которые он не расчитан )
а тех вложений, чтобы наддуть Минск по уму, хватит на нормальный б/у мот !

для инфы - были Мински для ШКГ - 32 л. с.

Dina Koroleva

сейчас в картинге и мотокроссе широко юзаются минские моторы, которые крутятся до 10-12 тысяч оборотов и выдают от 20 до 30 л. с. Ресурс чаще всего соответствует, без серьезного сокращения жизни мотора больше 15 л. с. не снять.

что можно сделать "в домашних условиях": мотор двухтактный, так что есть смысл сделать выхлопную трубу-резонатор - эффект сразу почувствуешь (если все правильно сварил, за описанием процесса - в гугл) . Станет мало - можно поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления и карбюратор с диффузором больше стандартного (подбирать придется самому) , размеры в инете есть.

Турбонаддув на данный мотор поставить можно, но абсолютно бесполезно. Лучше свисток в трубу засунуть.