Игорек Антонов

через сколько после подачи документов должны выплатить родовые деньги.

просто я уже неделю как отдала а деньги так и не приходят

Миша Бабкин

Работодатель обязан назначить выплаты по больничному листу по БИР в срок до десяти дней, считая со дня обращения за получением такового со всеми необходимыми документами. В ближайший день (после назначения пособия), который регламентирован статьёй 15 255-ФЗ для выплаты зарплаты, оно должно быть выплачено.
Так что в течение 10 дней больничный вам рассчитают, а выплатят в день, когда у вас в организации выдают зар.плату (или аванс).