Алексей Чубыкин

А. А Ахматова поэма реквием какой смысл имеют даты стоящие под отдельными частями реквиема

Лена Солаченок

Почти весь «Реквием» написан в 1935-1940 гг. , раздел «Вместо Предисловия» и эпиграф помечены 1957 и 1961 г. Долгое время произведение существовало только в памяти Ахматовой и ее друзей, лишь в 1950-е гг. она решилась записать его, а первая публикация состоялась в 1988 г. , через 22 года после смерти поэта. Наверно, даты под частями- это даты написания строф.