Оксана Костина

список фильмов (Пушкин) дайте пожалуйста список фильмов о Пушкине, фильмов по произведениям Пушкина и фильмов по сказкам

Жанбу Калбаева

Наберите в Википедии-Экранизации произведений Александра Пушкина.Там есть и о нем фильмы.

Светлана Муха

Барышня-крестьянка, Сказ про то, как царь Петр арапа женил, Маленькие трагедии

Ju
Justinas

Великолепный советский фильм " Сказка о царе Салтане" (1966 год) . Сейчас таких фильмов не снимают.

Ка
Катя

добавлю - набери запрос в гугле, есть также такой список на сайте -кинотеатр ру

Турдукулов Медетбек

В 1999 году, к 200-летнему юбилею поэта был издан подготовленный Госфильмофондом России "Пушкинский кинословарь" (есть в интернете) , справочник, всесторонне рассматривающий тему "А. С. Пушкин и кинематограф" на материале отечественного кино. В 2000 году появилась также подготовленная Госфильмофондом России брошюра "Пушкинский кинословарь (приложение) : Зарубежная кинопушкиниана".В сумме оба издания содержат наиболее полный ответ на поставленный вопрос.