Алтын Касымбеков

Почему котам покупаешь дорогие мячики, когтеточилки, веревочки разные

а они всеравно гоняют носки, дерут диваны, жуют провода наушников?

Ал
Александр

А что, они думают что нам это нравиться ) Я видела и котов, которые цветочки жрут)

Татьяна Королькова

проверяют ваша нервы

Виктория Наезжая

Инстинкт. Это всё равно что взять человека из деревни который любит собственный труд и поселить его в шикарном доме со слугами.

Александр Колбасников

та да. но игрушку. что подарите - все равно ценят. моя кошка очень мышек любит. пара недель - совсе и затаскует

Андрей Запертов

запретный плод всегда сладок)))!!!

Ир
Ирина

Диван больше, дороже и хозяйский, такое грех не пометить. 😃

Оксана Костина

им больше нравится то, что нельзя, как и людям

Полина

их притягивает запах, помечают территорию

Анна Кузнецова

к когтеточке надо приучать, так же как и к лотку. Коготочки сами по себе стигут, специальный секатор продается, так что бы не задеть нерв ( то есть понемногу раз в неделю) Если вас дома нет, купите коту клетку. Поставьте там миску с водой и подстилку.

Диана Лаврова

Наивно полагать, что без последовательного воспитания котэ сам научится поведению, которое устраивало бы хозяина. Если животное точит когти об диван, таскает носки, грызёт провода - значит хозяин сам позволяет животному такое поведение.
И не обязательно покупать дорогие аксессуары, важнее удобство для животного. Мой кот, из всех имеющихся аксессуаров, больше всего любит мышь страшненькую за 15 рублей, её усердно аппортирует хозяевам в руки с любого расстояния.