Ма
Мария

Помогите сделать программу на pascal с помощью vcl form application

Мне нужно нарисовать шарик с помощью vcl form application(программа lazurus или embrecando delphy)и заставить его двигаться по диагонали .Помогите написать хоть часть кто сколько сможет. Спасибо.

Анна Разоренова

По диагонали чего? Формы? Рисуй шарик, потом в цикле очищай форму увеличивай координаты на единицу и снова рисуй, и так пока не проедет сколько надо.