Станислав Романов

Электродвигатель трехфазный запускается с толчка, но это пол беды, вот когда даешь небольшую нагрузку он гудит, но не крут

Электродвигатель трехфазный запускается с толчка, но это пол беды, вот когда даешь небольшую нагрузку он гудит но не крутится. Может из-за того, что свет в гараж проведен из квартиры алюминевым кабелем 100 м. Напряжение в сети 205 вольт

Сергей Концедалов

А где три фазы? С чего ты их придумал? У тебя в квартире 3 фазы?
Если конечно мотор не подразумевает работу под напряжением однофазной сети 220 вольт, с использованием конденсаторов и специальной схемой подключения.

Светик=) Коякова

трехфазный включается в 220 через фазо сдвигающий конденсатор, на каждые 100втт мощности нужно 8 микрофарад

Алексей Щербаков

3-х фазный двигатель ,подключённый к однофазной сети может так работать.Не следует ждать от него таких же характеристик .как и от трёхфазной сети.
Как включить трехфазный электродвигатель в однофазную сеть без перемотки
http://electricalschool.info/maschiny/12...
Включение 3 фазного двигателя в бытовую сеть
http://www.elremont.ru/electrik/trifaz22...
Трехфазный двигатель вполне успешно может работать и в однофазной сети, но ждать от него чудес при работе с конденсаторами не приходится. Мощность в самом лучшем случае будет не более 70% от номинала, пусковой момент сильно зависит от пусковой емкости, сложность подбора рабочей емкости при изменяющейся нагрузке. Трехфазный двигатель в однофазной сети это компромис, но во многих случаях это является единственным выходом.
Включение двигателей с оборотами выше 1500 об/мин, либо нагруженных в момент пуска, затруднено.
Большинство трехфазных двигателей мощностью до трех кВт хорошо работают и в однофазной сети за исключением двигателей с двойной беличьей клеткой, с ними лучше не связываться.
http://icark.narod.ru/electro/3faz.html

Наталья Устинова

проверь наличие 3-х фаз, посмотри не разбитые ли подшипники

Марина Зарубина

а если с 220 то емкостя проверь