Илья С

Перенесли отпуск законно это или нет? Т/д указано что отработав 6мес предоставляется отпуск на 14 дн

Ми
Михаил

Да, законно, в связи с производственной необходимостью.

Анастасия

Если есть производственная необходимость, то законно.

Татьяна Елисеева

После 6 месяцев работы у вас возникает ПРАВО на отпуск, причем полный 28 дней. Но! У работодателя нет ОБЯЗАННОСТИ вам его предоставить. Могут дать отпуск, а могут перенести на конец вашего рабочего года. Есть график отпусков и производственная необходимость. Это тоже учитывается. Читайте Трудовой Кодекс. Ваш Работодатель ничего не нарушает.
Источник: Трудовой Кодекс РФ