Иг
Игорь

Имеют ли право уволить сторожа 1го разряда если он не сдает экзамен на 2ю гр. допуска, для включения 3х фазного котла.

Если включение 3х фазного отопительного котла даже не обговаривалось в договоре, и находится он в аварийном состоянии, с максимальными нарушениями техники безопасности.

Павел

Допуск к включению отопительного котла имеет только человек с соответствующим удостоверением - оператора по обслуживанию газового оборудования. Сторож же вообще не должен ничего, кроме света, включать - только сторожить.