As
Asem

Больно ли летать на самолете с насморком?

На новогодние праздники лесу в Чехию. Недавно переболела простудой. Вроде все прошло но остатки насморка еще есть. У меня он долго проходит. Я долечиваюсь. Насколько сильно болят уши в полете в такой ситуации?

Яна Жданкова

Да, крайне не приятно!

Имя

дышать будет сложно.

Гу
Гульнур

Не больно. Летала и с насморком и с температурой под 40. А уши заложить при взлете и посадке у любого может, немного неприятно, но ничего страшного.

Милонега Силицкая

Болят не то что уши, а внутри, как будто голову тисками сдавливают, в основном на посадке. Прокапайте как следует, может и пронесет.

Ситдекова Валерия

Не больно, но неприятно. Обязатльно перед полётом брызните в нос спрей, ликвидирующий заложеность (ксилометазолин) , чтобы нормально дышать. В самолёте пониженное парциальное давление кислорода, поэтому незатруднённое дыхание важно для самочувствия. Да и на уши меньше давить будет.

Дмитрий Бутусов

Нет) ) Но, если с температурой, то понимаю, что не можешь наслаждаться полетом) Выпей лекарства.... Удачи)

Юра Крутелев

Действительно, отечность носовой полости может привести к неприятным ощущениям во время полета, а особенно во время влета и посадка. Важно понимать, что ликвидировать заложенность носа необходимо не только перед посадкой в самолет, но и на протяжении всего полета. Капли конечно не плохой вариант, но перед тем как закапывать нос я бы порекомендовал хорошенько его промыть (Дельфин или просто минеральной водой) . Кроме этого носовой платок во время полета вам ТОЧНО пригодится; ) Выздоравливайте;)

Svetochka

ну вот уж не знаю. я летала и ничего необычного не почувствовала, что на земле насморк, что в воздухе - дно и тоже.

Денис Медведев

нам, пассажирам, будет неприятно. Никому не понравится такая соседка.

Охотник Заудачей

Слышала, что в этом случае отит может развиться на фоне насморка - именно из-за перелета.
Но сама не раз летала с насморком, никаких особенных ощущений не было.
Перед полетом лучше промыть нос Долфином и закапать сосудосуживающее.