Опкм114 Салют

подскажите пожалуйста как готовится кокосовый пирог а то очень хочется его попробовать

Анастасия Колупанова

Рецепт:

Ингредиенты для теста:
600г муки
1 1/2 ст. ложки разрыхлителя
2 ппвкетик ванильного сахара
4 яйца
350г сахара
1 щепотка соли
500 мл кефира, а лучше пахты

Для начинки:
200г кокосовой стружки
350г сахара

400мл сливок

Сливочное масло, сахар и яйца взбить в пену.
Добавить кокосовую стружку и ванильный сахар. Муку смешать с разрыхлителем, постепенно всыпать в жидкое тесто и перемешать. Добавить постепенно пахту или некислый кефир или обезжиренное молоко и размешать. Выложить смесь в форму диаметром 26 см и в течение 50 мин. запечь.

СОВЕТ: Если пирог подгорает, не пропекаясь внутри, закрыть верх фольгой и оставить в духовке, пока не пропечётся полностью.

Кирилл К

Кокосовый пирог с лаймом
оливковые масло - 180 мл.
сахар - 180г
яйцо - 2 шт.
тертая цедра и сок - 1 лайма
миндаль (молотый) - 125г
кокос (сухая стружка) - 25г
кокосовое молоко - 1 ст.л.
полента - 75г
пекарский порошок - 1/2 ч.л.

для сиропа:
сахар - 75г
тертая цедра и сок - 2 лаймов.
Проложить бумагой дно круглой разъемной формы диаметром 20 см и смазать края. Разогреть духовку до 180С.

Взбить подсолнечное масло, сахар, яйца и сок и цедру лайма, затем добавить молотый миндаль, 25 г кокоса с кокосовым молоком, поленту и пекарский порошок. Переложить смесь в форму и запекать 50 мин, пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой.

Пока пирог запекается, сделать сироп. Положить сахар и сок лайма в маленькую кастрюлю, нагревать на медленном огне, пока сахар не растворится. Затем довести до кипения, кипятить 1 мин до состояния сиропа. Снять с огня и добавить цедру лайма.

Достать пирог из формы, пройдясь ножом между пирогом и стенками формы. Проткнуть пирог в нескольких местах палочкой и побрызгать сиропом, пока пирог еще теплый. Посыпать оставшимся кокосом. Дать пирогу остыть, затем достать из формы. Перед тем, как подавать, порезать на кусочки и украсить цедрой лайма.