Елисей Евлампиев

9. Укажите варианты, где фразеологизмы являются синонимич- ными:

а) сам не свой – как в воду опущенный;

б) перейти Рубикон – свести на нет;

в) тертый калач – на мякине не проведешь;

г) курить фимиам – почивать на лаврах.

Дмитрий Котов

1.Не владеющий собой от радости или горя - удрученный/грустный
2.Принять твердое, бесповоротное решение -неудачными, неумелыми действиями лишать дело всякого смысла
3. Опытный человек, которого трудно провести -знающий человек,которого трудно обмануть.
4.Хвалить, поклоняться - наслаждаться достигнутым успехом
В) и А (с оговоркой, если сам не свой от горя)