Нина

Должна ли водка которую поджечь давать такой эффект?

было налито пятнышко 3 на 3 см, при поднесении горящей спички не чего не происходило, при опускание спички в жидкость было шипение и огонь на спичке гас, при повторном поднесении загорелась рывками синего пламени жидкость, после чего спустя пару секунд рывки прошли синее пламя стала стойкое и на верхушке синего пламени появлялись желтые языки, которые тут же исчезали маленькие. Потом опять рывками синего, после чего потухла.

Носир

водка - грань раствора воды в спирте и спирта в воде.

горят там пары спирта
(опускание фитиля с огнем внутрь - намокло и прекратился доступ кислорода и прекратилось горение- так что там только эффект от нагрева этой капли водки от остова спички)

пока холодная- не горит (надо покрепче, а водка всего 40 оборотов - то что пахнет, это в основном сивушные масла, а не спирт).
если нагреть -выпариваемый спирт даёт синее пламя.
режим выпаривания и запасы(соответственно и картинка) зависят от условий нагрева

поднесли спичку- холодная.
прогрели опусканием горящих спичек - выпаривания спирта хватило для огня.
а потом как повезёт.
желтые языки скорее всего от добавок.

Ну и от сорта водки зависит - там всякие добавки. или сивушные масла недочистили или сахара и ароматизаторов досыпали.

Ак
Акрам

Вот такой эффект будет:
http://otvet.mail.ru/question/93642760

Alejandro

водка гореть не будет! ! !будут горять толко пары спирта ( крошечные язычки). . .горит толькоалкоголь начиная с 60 градусов))))

Данила

Водку надо пить, а не экспериментировать с ней!