Елена Матюха

мой папа ударился сильно об деривяную кровать и опухла нога

очень сильно болит, мучаеться, эластичного бинта нет, безболиещого тоже, 2 часа ночи, не может уснуть.
Помогите чем то. Посоветуйте

может кто то хоть даст нормальный адекватный ответ? к какому врачу сейчас, я имею ввиду что сейчас сильно болит, на данный момент чем помогите! какой вывих? какой перелом? НОГА НАПУХЛА! ..кошмар. не знаете чем помочь, не советуйте лучше ничего

это не перелом, если бы был перелом, он ходить бы не смог вообще. Он ходит, но шкотылгает. а когда лежит нога сильно болит!

Елена Мяушкина

Во первых, не напухла, а опухла.
Во вторых, три варианта:
1. сильный ушиб - помучается пройдет. Симптомы: большой синяк, небольшая опухоль, боль при надавливании.
2. повредил связку - это плохо. Симптомы: средних размеров опухоль с небольшим синяком, ноющая боль, резкая точечная боль при шевелении (обычно в одну сторону) , больно ступать этой ногой.
3. перелом или трещина - это врят ли. Симптомы: большая или очень большая опухоль, резкая боль при любом шевелении ногой, возможен хруст при шевелении.

Оппиши точнее, каким местом ударился?
Если нижняя часть голеностопа - стопудово связка. Неделю точно, ходить нормально не сможет. Поможет бинт, много бинта.
Если ударился стопой, то возможен и перелом. Тут гипс.
Если пальцем - ушиб (приложить лед, местно-раздражающие мази только завтра) , перелом (гипс) , либо вывих (тупо не может пошевелить пальцем. дернуть за палец и поставить на место)
Если верхняя или нижняя часть голени, то скорее всего обычный ушиб. Приложить лед.

Если шкотылгает, то связу повредил!

Михаил Антонов

Или вывих или перелом,
только в больницу!

xipar

К врачу.. . ваш КЕП

Елена Дударева

без каких-либо мед. средств : держать холод, лед на месте ушиба. я просто не знаю что еще можно делать в такой ситуайии
нужно к врачу. п. с. всегда в домашней аптечке должны находиться вами же перечисленные вещи!
вы уверены что нет перелома? в каком месте ушиб? попробуйте несильно повоздействовать на кость, если боль в разы усилится всетаки больше возможен перелом. так же ведь еще может быть и трещина, а если удар был пальцем, возможно что палец вбит!

Гульнора Мухидинова

Да, когда под рукой самого элементарного нет -плохо! )
По любому надо прикладывать лед! Если есть припухлость и место удара горячее, то можно приложить капустные листы. Если нет обезб никаких-то выпить водочки )
А потом по утру в травму, ну и аптечку надо заиметь)

Екатерина

Первое, что Вы можете сделать, это прикладывать лед.
Скорее всего, здесь просто сильный ушиб.

Андрей Киреев

Гемартроз, или сильный ушиб. Пусть лежит не встает, держать холод.
Обратиться к врачу как только будет возможность