Дамира Мавлянова

Я опоздал на работу на 2 часа.

Я опоздал на работу на 2 часа, просто проспал. Директор злой не то слово, сказал писать обьяснительную записку. Ума не приложу что в ней можно написать! Помогите!

Петр Плакидов

Ну, требование объяснительной еще не означает, что работодатель сразу будет применять дисциплинарное наказание. Как было - так пишите.

Лена Зеленина

у вас нет документа подтверждающего факт отсутствия на рабочем месте, по уважителной причине, поэтому любая другая причина будет являтся не уважителной, поэээтому напишите правду)

Леонид

прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд (см ТК РФ) , меня один раз тоже так подставил "коллега", но номер не удался, директор только улыбнулся...

Женя Белякова

Так и пишите что такого то числа опоздал на работу по такой то причине.