Валерия Тимченко

кто взял на себя ответственность по запуску ракеты 28декабря 2013года

Юльсэн Нефедова

Роскосмос.

Или этот?

Запуск первого украинского телекоммуникационного спутника Лыбидь-1 запланирован на 28 декабря 2013 года с помощью ракеты Зенит-3, о чем было объявлено в канцелярии премьер-министра Украины. Спутник сконструирован на базе платформы Экспресс 1000NT компании ISS Reshetnev. Лыбидь-1 будет работать в орбитальной позиции 48°Е, где с 30 транспордерами Ku-диапазона будет предоставлять услуги связи в Украине, Индии и Африке.

Re
Renat

Израель