Оленька Чукина

Замена звукоснимателей на дешевой электрогитаре

Здравствуйте!
Хочу заменить звучки на своей Schecter SGR 006.

Хочу поставить EMG или Seymour Duncan

*Стоит ли менять?

*Можно ли будет потом переставить эти звучки на новую гитару (если надумаю купить)

*Какие звукосниматели посоветуйте (Seymour Duncan, EMG)

Играю всякую митолкорщину 😉

Кирилл Пикулин

попробуй сам сделать
если купить хорошие магниты и плотно равномерно наматать катушки и заливать их при намотке через несколько слоев,
то они по качеству не уступят очень дорогим звукоснимателям

Ира Алёхина

Звукосниматели подбирают исходя из того какой стиль музыки Вы будете играть.

Для игры хэви металл (Judas Priest, Iron Mainden и др) подходит звукосниматель Seymour Duncan AHB-1B в бридж и Seymour Duncan AHB-1N в нековой позиции.

Для соло в стиле Ингви Мальмстина = Di Marzio HS-3 у бриджа, Di Marzio YJM в нековой позиции и в середине. Ингви соло играет обычно на нековой позиции.

Для блюзовых пассажей, соло и легкого рока в стиле Джо Сатриани нужны его звукосниматели которые установленны на JS 1200. Это звукосниматель DIMARZIO FRED DP153BK бридж и звукосниматель DIMARZIO PAF PRO DP151BK нековый но обратите внимание что Сатриани чаще всего играет на бриджевом звукоснимателе (соло и ритм).

Для игры хард рока в стиле AC/DC ==DiMarzio PAF 36th Anniversary

и для металла EMG 81 для бриджа
______________________________________________________________

ВАЖНО====Поменяв например звукосниматель на тот который стоит на гитаре IBANEZ JS 1200 на дешевой гитаре Вы не получите того самого фирменного звука Джо Сатриани. Дело не в чистоте звука .Звук гитары JS 1200 отличается гармониками которых не пропускают некачественные провода в дешевой гитаре. Советую поменять провода на серебряные от Nordost. Он дорогой но мне хватило и одного метра что бы заменить все внутренюю разводку Вам нужно самим расчетать необходимую длину или найти более дешевый аналог. Запомните = дешевая 8 тыс р гитара со звукоснимателями от ди марцио которые стоят на дорогом JS 1200 отличается от него только тем что в звуке дешевой гитары мало гармоник. Они есть но их количество составляет не более 25% так как их не пропускают некачественные провода. То же касается всех гитар в которых Вы собираетесь менять звукосниматели. А на детализацию и отсутствия искажений в звуке влияет звукосниматель а ни как не провода
______________________________________________________________
Некоторые звукосниматели отсутствуют в интернет магазинах так как их только начали выпускать. Но Вы можете заказать в музыкальном магазине Вашего города