Димас

Почему христиане считают все остальные галактики побочным эффктом творения земли где мы искупаем свои грехи?

Новиков Роман

Для них это ад, и забвение. Они ещё не родились.

Владимир Абреимов

Эгоцентризм. Земля - это пуп вселенной, а остальные бесчисленные планеты - это так, незначительное дерьмо.

Андрей Козловцев

Я думаю, что большинство из них имеет слабое представление о том, что находится за пределами Земли и Солнечной системы, им это не интересно 🙂

Ольга

Потому что их религия придумана слабыми людьми - и для слабых людей. Не хватает им мужества признать себя ничего не значащей пылинкой мироздания (хоть они на словах и норовят себя принизить перед богом постоянно - это только на словах). Не могут они допустить мысли, что их (любимых) никто не любит и никому они (любимые) нафиг не нужны, и что после их смерти мироздание и не почешется. Вот они и придумали себе в утешение сказку, будто они - любимые чада создателя, и что мир был создан для них и вокруг них, и что они будут жить вечно, окруженные любовью творца. Хотя, если подумать, это ведь крайне нескромно, так считать! За какие-такие заслуги главное существо вселенной станет любить веруна, который ни гор не двигал, ни цилилизаций не спасал, ни звезд не зажигал. И всю жизнь пекся только о собственной жалкой шкуре? Религия - это крайняя форма патологического САМОлюбования.

Мр
Мришк

Галактики видишь? Их нет. Всё это отражения преломленные нашей Галактики сквозь кротовые норы. Иллюзион. А ты как думал?

Ан
Анжелика

чтобы вы задавали подобные вопросы. И чтобы вы же так интересно на них отвечали.

Дмитрий Суслин

не все галактики адского плана .. есть галактики райского плана бытия... это не только христиане так считают ...а то про побочный эффект это уже индивидуальность выраженная в утверждении и расставленных акцентах... конкретный человек ставит себя в центр вселенной как я это он проявление божественного я.. отвечающее за предчувствие ...

Елизавета Яковлева

Так всё взаимосвязано. Может, если бы не было какой-нибудь безымянной звезды в малоизвестном созвездии Насоса то и вас или меня бы не было...

Денис Котов

Бог создал всё видимое и не видимое для того что бы мы могли постигать Его творение, а через творение Его величие . Множество галактик говорит о его не постижимости и безмерности, Мы пока не знаем есть ли там жизнь . Но если мы не одиноки во вселенной, а это вполне возможно, то Бог недаром называется Творец . И наличие множества миров говорило бы только о Его разноплановости в творении . Всё это очень интересно . Вполне возможно что когда мы пройдём этап духовного перевоплощения и достигнем совершенства перед нами встанет задача исповедования множества миров .

Alexandr Glazyrin

Такое обилие галактик отражает славу и могущество Создателя.