Виктор Семилетов

перерасчет коммунальных услуг

Я прожевал с мамой в одной квартире до 2010 года в 2010 году мама переехала в другую квартиру и прописалась там она сразу обошла все службы ком. услуг приносила справку о составе семьи писала заявления что она переехала с этой квартиры, мне до сих пор приходят квитки на оплату на 2-х человек я пошел сам взял справку о составе семьи и пошел по организациям которые нас обслуживают некоторые согласились с перерасчетом некоторые нет, Например МУП Водоканал говорят, что в глаза не видели ни каких справок и заявления и ссылаются на жил. кодекс . А им приносила мама и справки и заявления. Горгаз тоже самое сказали, что сделают перерасчет только за 2011 г. и то, когда их юристы подпишут мое заявления я написал это сегодня помогите разобраться в этой ситуации, большое спасибо!!!

Татьяна Мариан

А зачем вы вообще совершаете эти телодвижения? Отправьте во все эти конторы письменные заявления по почте или через секретаршу с отметкой о принятии на втором экземпляре. В заявлении напишите, что приостанавливаете оплату за услугу вплоть до производства перерасчёта и оформления квитанции надлежащим образом и приложите справку о составе семьи и ксерокопию маминого заявления.

Сергей Опекунов

Потребуйте от них отказ в письменной форме, чтобы там было написано, на основании какой статьи закона они отказывают Вам. Если не дают письменный отказ, отправляйте письмом своё заявление, на письмо они обязаны будут ответить.