Makhach Varaev

Помогите нотариусы и юристы

Добрый день, у меня папа попал в больницу с легким диагнозом так что дееспособен и предложил мне снять его пенсию с сберкнижки.
Вопрос: как это можно сделать и где взять форму (бланк или доверенность)
спасибо за ответы.

Татьяна Пастушенок

Не мудрите с нотариусом, без пенсии останетесь. Обратитесь к главврачу.
Статья 185 ГК РФ Доверенность
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства

и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Александр Залогин

Доверенность можете написать в произвольной форме и заверить ее у главного врача (его зама)

Kristina

Форма имеется у нотариуса. Не исключаю, что выезд нотариуса в больницу будет стоить треть пенсии. По крайней мере, в Москве.

Юл
Юлия

Пусть составит на вас доверенность. Вызывайте к нему нотариуса, он вам ее и оформит.

Махбуза Матраимова

Пусть напишет от руки и заверит у главврача

Ju
Julietta

Идите к заведующему отделением, он подпишет доверенность составленную собственноручно