Татьяна Давыдова

Могут ли сторожам сделать график работы сутки через трое? Не противоречит ли это трудовому законодательству?

Алексей Новиков

Сменный график работы. Не противоречит. В соответствии с ТК необходимо предусмотреть время и условия для отдыха и приема пищи.

Также нужно правильно рассчитать дополнительную оплату труда в ночное время и переработку свыше 40 часов в случае 2-х рабочих смен в неделю.

В ТК имеются требования - предупреждать сотрудников о графике работы не менее, чем за месяц, в связи с чем график целесообразно оформлять документально за подписью руководителя на каждый месяц и заблаговременно знакомить с этим графиком сменных сотрудников под роспись.

Алексей Веселых

Так обычно и делают. Не нарушают.

Та
Танюша

Не противоречит