Ро Ман

Какое вознаграждение дают за утерянный паспорт??

Потерял паспорт, дал объявление.
Сегодня мне позвонили сказали что нашли ваш паспорт и спросили про вознаграждение.
я сказал-1000 рублей.
они: а, фигня. и положили трубку
я думаю это был развод?? ?
а если нет, то я могу обратиться в полицию и сказать номер того кто позвонил? что бы пробили его? это же подсудное дело как ни как? ?

заявление сделал!
но объявление о потере тоже дал.

Яна Гатауллина

Коньяк.
А вообще возврат паспорта за вознаграждение незаконен. Его должны сдать в полицию или ФМС.

При краже паспорта надо СРОЧНО обратиться в полицию с заявлением об утере. При потере в ФМС.

Ан
Анна

Здравствуйте! Паспорт важный документ - по нему выдают кредиты, оформляют доверенности и пр. Рекомендую обратиься в полицию и сделать заявление о его утрате.