Ма
Мария

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии.

п. 6. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается на следующие сроки:

2) трудовая пенсия по инвалидности - на срок, в течение которого соответствующее лицо признано

инвалидом, но НЕ ДОЛЕЕ чем до дня назначения трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной)

либо до дня достижения возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального

закона, при наличии пяти лет страхового стажа, а при отсутствии права на трудовую пенсию по старости

- до дня достижения возраста для назначения социальной пенсии по старости, предусмотренной

подпунктом 5 пункта 1 статьи 11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в

Российской Федерации";

Можно ли считать ошибкой выделенное большими буквами слово "не долее"?

Жа
Жанна

Можно, а какой в этом практический смысл?