Алина Юдакова

Как обновить BIOS?

Покупаю новый процессор Intel Core i5-3340 3.1GHz (TB up to 3.3GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM. Сказали что перед его установкой нужно обновить BIOS...

Юлия

НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!! ! если не умеешь лучше не лезь а то программатор покупать ещё придется. если все работает то и пусть работает. Посмотри как работает тот что купил.

Dg
Dguliss

Можно и не обновлять BIOS...На официальном сайте материнской платы вы найдете всю подробную инфу и файлы для обновления. Сами лучше не обновляйте BIOS если с этим не сталкивались не разу!! ! Сделаете че то не то и понесете в мастерскую, BIOS программатором оживлять (

Диана Базанова

Лучше не стоит. Проц ставь работать будет и так. Если криво обновишь БИОС, то потом ещё и мамку новую брать придётся...

Елена Ромашкова

идешь на сайт производителя материнской платы, которая на твоем компе
ищешь свою материнку по модели
ищешь среди имеющихся для нее загрузок последнее обновление для БИОС
скачиваешь его
делаешь все строго по инструкции

как справедливо заметили написавшие, это опасная операция:
- обновишь прошивкой не от того биоса - материнка умрет и придется перепрограммировать ППЗУ БИОСа
- если во время обновления на середине пропадет питание - такой же финал. впрочем, если через ИБП комп включен, то это не грозит

Евгений Харитонов

Ваша материнкая плата, раздел на сайте, указан ПРОЦЕССОР и ВЕРСИЯ Биоса, скачиваете программку с раздела по обновлению БИОСА, есть у вас на диске от материнки тоже и на старом процессоре (скачав версию БИОСа) делаете обновление, навскидку минут три занимает это дело, все просто

Ирина Ромашкова

как и сказал Максим Храбров, ничего сложного нет, НО малейшая ошибка приведёт к смерти материнки, об этом надо помнить!
самое простое это сдать комп в СЦ, где это сделают профессионалы, тем более что, судя по вопросу, для вас это тёмный лес.
без обид 😉