Ангелина Федоровых

Fujifilm FinePix S4200 что делать.

Сделал первые несколько фото. Потом включаю через некоторое время фотоаппарат. Выход табличка, а в ней написано "Выключите камеру, снимите крыш. объект. или помеху и включите".
А еще около кнопки " F " лампочка по началу горела зеленым, а сейчас красным. Объектив выдвинутым немного остался (крышку не проставить, вровень с концом встал) , пытаюсь задвинуть его, опять вылетает эта табличка.. . Что делать???! Помогите!

Тина

В сервис, Фуджики совсем испортились, старый S5800 у меня отлично работает с 2007 года, только матрицу пожег снимая затмение, теперь в помещениях "шумит", у купленного на замену S2800HD через год начал мозги пудрить "ошибка управления объективом", снимать невозможно.