АМ
Алексей Муравьёв

Может ли двухъядерный процессор быть мощнее четырехъядерного? (С учетом качества процессора! 😉

Я сегодня покупал себе новый смартфон на смену моего HTC One V (он очень медленный и маленький экран) . Все тщательно изучил. Прошёлся по разным магазинам, хотел купить себе Samsung Galaxy S3. Пришел в конце концов в Связной, подозвал к себе консультанта и сказал, что вот. мне нужен четырехъядерный телефон на Android OC и с диагональю не менее 4.5 дюймов, и все это в пределе 16 тыс. рублей (Ярославль) . Он мне показал все то, что ему нравится лично, я спросил про Samsung Galaxy S3. Он сказал, что лучше взять двухъядерный Sony Xperia SP, что он вроде-как гораздо мощнее чем Samsung GS3. Я про себя подумал, что насколько я знаю, два ядра по 1.7 Гц, будет меньше, чем по четыре ядра по 1.4. Сказал это ему, он запротестовал, сказал, что это не правда и все зависит от процессора, что в Sony он быстрее, шустрее и все в общем гораздо круче, чем Самсунг, да еще и дешевле. Ну я, как всегда решил не тянуть и купил Sony. Пришел я домой, и как всегда стал сомневаться, и посмотрев пару игрушек, понял, что производительность не очень высокая (GTA 3 попробовал скачать, поиграл, на макс и высоких притормаживает) . Ну, я сразу подумал, что все таки меня надули, ибо возможно Sony никто не брал (для примера, самсунг на складе вообще не было, только с витрины, а Sony полные полки забиты) . Меня часто обманывают и меня мучают сомнения. Я все еще в течении двух недель могу обменять на самсунг (цена у них почти одна в 300 рублей разница, и то, по его словам, только из-за бренда Самсунг. Верны ли слова консультанта или меня опять обманули?

ВС
Владимир Соседов

Может, четырех ядерный процессор лучше для многопоточныйх задач. . например конвертация видео

4 ядра вообще для смарта это много.. . ему два достаточно

ВТ
Валерий Томилин

Что же вы такой нерешительный, сказали бы, что разбираетесь в процессорах и сами знаете, что вам надо . Вот смотрите производительность считается так : у Самсунга 1,4*4 = 5,6, а у Сони 1,7*2 = 3,4 . Память мы сюда не добавили, потому что она одинаковая, хотя у Сони может быть и меньше 1Gb ...Сейчас программисты стараются использовать многоядерные процессоры, четыре ядра это как основа, еще недавно два ядра были основой, а теперь четыре . Поэтому сходите и скажите, меня не устраивает производительность, дайте мне другой телефон, я доплачу .

Андрей
Андрей

Обменять рабочий смартфон нельзя (как уже было сказано, см. ст. 25 закона О защите прав потребителей + прилагаемый перечень товаров) . А то, что 2 ядра могут быть быть мощнее - это правда (на собственном опыте убедился).

АШ
Андрей Шитиков

Никогда не стоит идти в магазин и спрашивать у него какой лучше, надо сначало определиться с тем что нужно а затем просто пойти и взять его. Что касается обмена и ядер то тут уже все сказали

ДЖ
Дмитрий Журавлев

galaxy s3 фронтальная камера лучше (1,3мп) , у xperia экран горилла гласс. . .процессор вроде норм ...у самсунга есть центральная кнопка домой (кому-то не нравится) и он тоньше. Глянте видеообзоры к каждой модели где расскажут результаты тестеров (антуту) . Перед покупкой гаджета разузнай-те о нем в инете т. к консультанты толком мало что могут сказать...

Похожие вопросы
Какой процессор лучше у телефонов. одноядерный процессор 1400мгц или двухъядерный 800мгц
Какой процессор мощней ?
Какой процессор лучше двухъядерный интел ай 5 или четырехъядерные амд А 8 и А10
Посоветуйте конфигурацию системника на двухъядерном процессоре.
двухъядерный процессор телефона
Что лучше? Четырехъядерный core i5 или двухъядерный core i7
Нормальная ли оценка процессора? Здравствуйте, нормальна ли оценка двухъядерного процессора 6.9?
Какой процессор мощнее
Samsung GALAXY S4 какая модель лучше с четырехъядерным или восьмиядерным процессором?
Какой процессор мощнее?