Сергей Илюхин

Бугалтерия

Подскажите пожалуйста счета в бух. учете активно -пассивные, в оборотно - сальдовой ведомости ставятся по дебету или по кредеду. А именно счета 60,62,68,69,71,84

Ли
Лидия

бывает, что предприятие должно поставщику, а бывает, что поставщик должен предприятию, поэтому остаток по 60 счет может быть и по дебету и по кредиту. Остальные счета так же.

Катя Katena

71 командировочные
дебет - работник должен вернуть
кредит - работнику предприятие осталось должно