Аслан Кушхабиев

Может ли крыса загрызть кошку?

Знакомый по работе рассказывал, что у него на даче в подполье постоянно шебуршили крысы. Ему это надоело, он привез с городской квартиры тещиного кота, швырнул в подпол и запер на ключ. На следующий день он обнаружил котяру буквально разорванного на куски. Но мне с трудом верится. С чего бы крысам вдруг атаковать кота? Больше верится в другую версию: он избавился от животного чтобы досадить теще. Могут ли теоретически крысы заесть кота?

Михаил Володин

Придурок.. а не зять. Домашнего кота ..угробил. Конечно могут разорвать. Особенно если не пасюки.. а черные крысы.. деревенские. Они не меньше самого кота.. и слюна ядовита.. котэ укушенные, болеют потом.. Бедный кот. Если бы это был мой кот.. хиздец наступил бы зятю..

Ольга Дегтярь

Не могут убить. Это если их будет сотня да и то... они не нападают на них и даже толпой. Но от укуса крысы может заболеть (если в крысе зараза есть) герпесвирусом.

Николай Фролов

могут. куча крыс сильнее кота. вообще то не коты бьют крыс а кошки. смотри отряд 371.производство китая.

Руслан Багиров

Если много крыс, то сразу все вместе легко нападут. Полностью сожрать --я очень самниваюсь.

Наташенька Симакова

Могут, легко. Крысы очень опасные противники.