Катерина Клеймёнова

Узнал что сын сидит на дваче. Как его наказать?

Юля

Наказать можно и словом, а вот выяснить у ребенка-
что он делал на даче и почему не предупредил родителей...
задача посложнее.

Жа
Жанерке

мы не в курсе, что за мебель такая

Кристюша

ОООО это не лечится.... в домашних условиях.... лечите по настоящему

Ни
Ника

ДЕТИ В СЕТИ. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ
«ВСЯКИЙ, КТО РАССУДИТЕЛЕН, БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ СО ЗНАНИЕМ» (Притчи 13:16). Родителям, чьи дети имеют доступ в Интернет, не мешало бы получить общее представление о том, как он работает, а также знать, с кем и о чем переписываются дети в форумах, для чего просматривают веб-страницы и вообще чем они занимаются в Сети. «Не думайте, что вы безнадежно отстали от жизни или что вам не хватит знаний, чтобы освоить Интернет, — говорит Марша, мать двоих детей. — Старайтесь следить за техническими новинками» .

«СДЕЛАЙ НА [ПЛОСКОЙ] КРЫШЕ ОГРАЖДЕНИЕ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ УПАЛ С НЕЕ» (Второзаконие 22:8). Провайдеры интернет-услуг могут предоставить родителям средства для защиты от самопроизвольно появляющихся окон и для блокировки опасных сайтов. Для этого существует также специальное программное обеспечение. Все это служит своего рода «ограждением» . Есть программы, которые не позволяют детям давать другим личные данные, например свое имя или адрес. Однако стоит учитывать, что родительский контроль не гарантирует стопроцентной защиты. Кроме того, многие дети старшего возраста, которые разбираются в компьютерной технике, умеют находить разные лазейки.

«ОБОСОБЛЯЮЩИЙСЯ ИЩЕТ СОБСТВЕННОЙ ПРИХОТИ, ВОССТАЕТ ПРОТИВ ВСЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ» (Притчи 18:1). Проведенное в Великобритании исследование показало, что почти каждый пятый ребенок в возрасте от 9 до 19 лет имеет доступ в Интернет в своей комнате. Если компьютер стоит в доме на видном месте, родителям легче следить за тем, что делают дети в Сети, и удерживать их от посещения нежелательных сайтов.

«ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ВЫ ПОСТУПАЛИ НЕ КАК ЛЮДИ НЕМУДРЫЕ, А КАК МУДРЫЕ, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы» (Эфесянам 5:15, 16). Установите, сколько времени дети могут пользоваться Интернетом, когда они могут это делать и на какие сайты им нельзя заходить. Обсудите эти правила с детьми и убедитесь в том, что они их поняли.

Невозможно уследить за детьми, когда они находятся вне дома. Поэтому важно прививать им правильные ценности, чтобы они принимали верные решения, когда вас нет рядом (Филиппийцам 2:12). Четко оговорите, какое последует наказание, если дети нарушат ваши правила относительно пользования Интернетом. А затем не отступайте от этих правил.

«[ХОРОШАЯ МАТЬ] СЛЕДИТ ЗА ДЕЛАМИ В СВОЕМ ДОМЕ» (Притчи 31:27). Следите за тем, как ваши дети используют Интернет, и пусть они знают, что вы их контролируете. Это не покушение на их свободу. Помните, что Интернет открыт для всех. Федеральное бюро расследований (США) рекомендует родителям быть в курсе того, чем занимается их ребенок в Интернете, и выборочно проверять его электронную почту и веб-сайты, на которые он заходил.

«МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ БУДУТ ОБЕРЕГАТЬ ТЕБЯ И ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ БУДЕТ ОХРАНЯТЬ ТЕБЯ, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращенное» (Притчи 2:11, 12). Невозможно уследить за всем, чем занимаются дети в Сети. Ценности, которые вы им прививаете, и пример, который вы им подаете, защитят их намного лучше, чем контроль. Поэтому выделяйте время на то, чтобы обсуждать с детьми негативные стороны киберпространства. Открытое общение с вами лучше всего оградит детей от опасностей Интернета. «С обоими нашими сыновьями мы говорили о „нехороших“ людях в Сети, — делится Том, отец-христианин. — Мы также объясняли им, что такое порнография, почему ее нужно избегать и почему нельзя общаться с незнакомыми людьми».

Ир
Ирина

В подвале на цепь привяжите, пока свою вину не осознает))

Анастасия

не совсем поняла на чем сын сидит?

Юл
Юля

Отрубить руки и вырезать язык.

Дина

Ссылка в сибирь. Тут не то что двача, он тут даже конопли не найдет нормальной.