Киселев

Куда катится мир?!!!

Моей племяннице на Новый Год Дед Мороз как-бы принёс косметику, куклу за 2.500 руб.. . и.... АЙФОН!! ! Кажется, вроде всё нормально, НО (!) МОЯ ПЛЕМЯННИЦА В ПЕРВОМ КЛАССЕ!! ! Я вот думаю, а не рановато ли ей?! ! Раньше дети просили конфеты, куклы, машинки, а теперь айфоны, планшеты, куклы за 2-3 тысячи! ! Боже, куда катится мир?!!!

Мария Перепелова

Как страшно жить))

Не рановато....но чтот многовато))

Куклы дешевле разве только резиновые Аленки по 500руб-
кто в них играет сейчас?)

многофункциональные интерактивные от 3500 продаются и
покупаются детям младшего возраста.

Айфон и айпад - давно не роскошь.

Раньше всё было дефицитом и дети шоколадным конфетам и краскам были рады,
в настоящее время...не каждые конфеты чады наши есть будут еще.

Людмила Булкина

Ничего страшного, не завидуйте.

Александр Богнат

21-ый век на дворе.... какие конфеты.. .

Святуся Смирнова

Кому то квартиры при рождении дарят и что завидовать всем теперь )) Есть возможность - дарят, а у кого такой возможности нет .

Наталья Любова

Когда-то давно все были примерно одного уровня достатка. Теперь нет. Некоторым на пирожки в школу родители выдают в месяц бОльшую сумму, чем зарабатывает учитель в школе.

Кристина Кристина

прогресс не остановить

Aleksey Kiselev

А через неделю она его потеряет или украдут в школе.
Родители дураки.

Твоя

это только цветочки ягодки будут когда подростёт

Ольга Трущенко

я попросила в новый год мне подарить мулине мне 21 год!

Вадим Чугин

баловство никогда не приведет ни к чему хорошему! Миллионеры своим детям таких подарков не делают!

Ирина Алмазова

родители пока катят. а потом поздно будет

Виктор Лебедев

А меня больше всего удивляет, что люди косо смотрят на подобное и говорят "ну и детки… ". А мне жалко этих детей. Как правило, родители компенсируют подарками недостаток внимания.
Я каждую ночь засыпала под чтение книжки, играла в снежки с мамой, наряжала елку с дядей, каталась на велосипеде с дедушкой, пекла пироги с бабушкой. И была безумно счастлива от коробки конфет и новой пижамы в подарок на Новы Год.

У моей подруги семья очень похожа на мою, но она очень редко видела маму, зато каждое утро на завтрак ела киндер сюрприз.

Детям, которые выходные проводят на коньках, на лыжах, в зоопарке с родителями дорогие подарки не нужны, они любовь родителей чувствуют и так.

А у кого-то ест время выражать любовь только через айфоны…

Елена Гурченкова

Но идет ли потакание каждой прихоти детям на пользу? Как ни парадоксально, ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ИЗБАЛОВАННЫЕ ДЕТИ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ПАПУ С МАМОЙ, ЧАСТО ОКАЗЫВАЮТСЯ НЕБЛАГОДАРНЫМИ. Они даже не ценят подарки, которые так отчаянно выпрашивали. Один директор школы говорит: «Я не понаслышке знаю, что, ЕСЛИ ИСПОЛНЯТЬ ИХ ВСЯКОЕ „ХОЧУ“, ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ СТОЛЬ ЖЕЛАННЫЕ ВЕЩИ ОКАЖУТСЯ В МУСОРНОЙ КОРЗИНЕ» .
Как складывается жизнь избалованных детей? Согласно исследованиям, упомянутым в журнале «Ньюсуик» , в зрелом возрасте «ОНИ НЕ МОГУТ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЖИЗНЕННЫМИ НЕВЗГОДАМИ» . Не приученные добиваться всего усердным трудом, ОНИ ТЕРПЯТ НЕУДАЧИ В ШКОЛЕ, НА РАБОТЕ, В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ И ПРОДОЛЖАЮТ ФИНАНСОВО ЗАВИСЕТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. Также они часто ПОДВЕРЖЕНЫ ТРЕВОГЕ И ДЕПРЕССИИ.
В итоге ИЗБАЛОВАННЫЕ ДЕТИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОБДЕЛЕННЫМИ. Им незнакомо чувство удовлетворения от труда и чувство собственной значимости. Психотерапевт Джесси О’Нил предупреждает: «ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ТОМУ, ЧТО ВСЕ ИХ ЖЕЛАНИЯ ТУТ ЖЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ, — ЗНАЧИТ ОБРЕКАТЬ ИХ НА ЖИЗНЬ, ПОЛНУЮ РАЗОЧАРОВАНИЙ» .
Люди, которые с малых лет натерпелись лишений, порой делают все, чтобы их дети не чувствовали себя обделенными. Другие же боятся, что, если они скажут «нет» , дети перестанут их любить. Одна из основательниц комитета родительской поддержки из города Боулдер (США, штат Колорадо) сказала: «Такие родители хотят быть лучшими друзьями своим детям и прилагают все силы, чтобы не лишить их удовольствий» . НЕКОТОРЫЕ НАДЕЮТСЯ ОБИЛИЕМ ПОДАРКОВ КОМПЕНСИРОВАТЬ СВОЮ ПОСТОЯННУЮ ЗАНЯТОСТЬ НА РАБОТЕ И НЕДОСТАТОК РОДИТЕЛЬСКОГО ВНИМАНИЯ. А бывает, что после напряженной трудовой недели у родителей просто нет сил выдержать истерику, которая непременно последует за отказом.
1 Иоанна 2:15—17: ...потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.