Olga Zala (Соловьева)

Оптика. Какова главная задача самой оптики?

Сергей Матяшов

Изучение свойств света.
О́птика (от др. -греч. ὀπτική, optike' появление или взгляд) — раздел физики, рассматривающий явления, связанные с распространением электромагнитных волн преимущественно видимого и близких к нему диапазонов (инфракрасное и ультрафиолетовое излучение) . Оптика описывает свойства света и объясняет связанные с ним явления. Методы оптики используются во многих прикладных дисциплинах, включая электротехнику, физику, медицину (в частности, офтальмологию) . В этих, а также в междисциплинарных сферах широко применяются достижения прикладной оптики.
Важнейшие понятия оптики: преломление и отражение света (ход лучей света на примере призмы) .
Вместе с точной механикой оптика является основой оптико-механической промышленности.

Владимир Шабаров

Одна из важнейших традиционных задач оптики - получение изображений, соответствующих оригиналам как по геометрической форме, так и по распределению яркости

Маргарита Тололаева

Формирование изображение на светочувствительном элементе. Если речь о фотокамере...

Татьяна Степанова

Получение зайчиков для прожигания газеты. Ну по крайней мере такой фигней я в детстве занимался

Елена Липатникова

Судя по фото на аватаре уже прошла учебу в 5 классе средней школы. ФИЗИКА - 5 класс . Раздел- оптика. Там же и об ОБЬЕКТИВАХ если это интересует . Но поскольку вопрос поставлен -значит еще не в 5 классе . ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ .