Ольга Брагина

Глицерин, который в масках для волос с животными жирами или с растительными?

Если может кто-то знает конкретно про продукцию Davines.

S.
Serega- .............

Глицерин-это трехатомный спирт. Жиры (растительные и животные) являют собой триглицериды -сложные эфиры этого самого глицерина и карбоновых кислот. Из любого жира или растительного масла можно получить глицерин, но для промышленности его получают чаще не из природного сырья.

Катя

Репейное и касторовое масло дадут эффект, а глицерин бесполезен.

Ев
Евгений

Глицерин бывает разный! Нейтральный и не вредный фармокопейный (применяется в аптеках)