Дарья Матвеева

Корень

Если в знаменателе корень, а в числителе число умноженное на корень, и ничего сократить нельзя, то так и остается же?

Сергей Горохов

Ты бы свой пример нам показал. Просто так пример задавать ведь не будут? Может быть ты просто не увидел, что сокращать?

Юлия Студеникина

можно преобразовать корень в числителе или корень в знаменателе в число, умноженное на другой корень, и возможно тогда что-нибудь можно будет сократить. например, корень из 16-это 2*корень из четырёх

Kalve .

от иррациональности в знаменателе надо избавиться
2V3 \ V5 = 2V3*V5 \ 5 = 2V15 \5