Михаил Панов

Всем привет) Хочу задать вопрос на тему спорта и саморазвития, так вот, мне 19, рост 177, вес 77, жму 90 кг 8 раз,

100 кг 4 раза, тяжелой атлетикой начал заниматься 2 месяца назад, смотрел таблицы разные, из них понял что вес большой для начинающего, но это таблицы в интернете! , а хотелось бы узнать мнение живого человека, у кого не спрашивал все говорят по разному, кто вредно, кто полезно) . Но есть один нюанс, перед тем как заняться спортом я сбросил 18 кг) , не могли бы вы мне помочь решить эту делему? , все-таки с каким весом на данном периоде мне работать и дать более или менее раскрытый ответ) Заранее спасибо)

**
*елена* *фисташка*

по тяжелой атлетике все вопросы к тренеру!жим относится к пауэрлифтингу! с каким весом тебе заниматся-откуда мы знаем если ты цели не указал!?со средним на массу с тяжелым на силу,с легким на рельеф

Сергей Туркин

У начинающего связки отстают от мышц, что чревато травмами. Используй напульсники, прочую экипировку, и наращивай веса без проблем.