Наиля Григорьева

Может ли зуб мудрости снизу задеть нерв?

Был полгода назад у стоматолога, он сказал, что у меня очень сложный зуб мудрости и надо бы его удалить. Но страшно, да вроде и не болел особо. Неделю назад поболел, но после таблетки обезболивающего уже не болит. Сегодня целый день пульсирующая боль со стороны зуба от шеи и особенно болит затылок, а зуб не болит. Зуб снизу и растет почти горизонтально. Может ли зуб задеть какой нерв? Или это не из-за зуба весь день так голова и шея болит?

El
Elya

надо снимок сделать и решать

Ал
Александр

если восьмерка растет неправильно он может толкать седьмой и вызвать его воспаление. нужен снимок.