Василий Пупкин

Высшее образование (просветите)

Я учусь на программиста 3 курса. Могу ли я, по окончании среднего образования, пойти на высшее, только на другую специальность к примеру нефтяник и т. д.?

Альберт

Да, если учишься на контрактной основе (хоть на нефтяника, хоть к черту на рога). Нет, если учишься на бюджете. То есть не совсем нет, но надо отработать 2 или 3 года (вот этого не знаю - сколько конкретно).

Лона

Сдать егэ и вперёд. Если Россия, конечно. Отработки нет.