Константин Харитонов

у дочки 7месяц не заживает прививка бцж. это нормальная реакция? К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Ел
Елена

Для начала обратитесь к педиатру.

Ве
Вероника

ну вообще она действительно несколько месяцев заживает, поэтому от этой прививки потом образуется шрам

Ал
Александра

Виктория! Еще раз отвечаю на Ваш вопрос профессионально: Вам следует обратиться к фтизиопедиатру, а если этого специалисте нет, то к фтизиатру. Это специалисты, работающие во фтизиатрии и они знают проблему. ? мес течение вакцинного БЦЖ-процесса многовато, хотя он может продолжаться до 1 года. Но это бывает реже. Обычно к 3-4 мес после прививки вакциной БЦЖ формируется поствакцинный знак - рубчик на месте введения вакцины.

Ол
Олеся

7 месяцев дочке или не зажвает в течение 7-ми месяцев?

По
Поля

к врачу, который назначил прививку и обращайтесь, правда педиатр за последствия прививок ответственности не несёт. по закону она с вас расписку взяла, что о последствиях вы были предупреждены.