Александр

Можно ли заводить попугая, если дома живет кот?

Я хочу очень сильно попугая, но у меня есть кот. Можно ли завести волнистого попугайчика?

Арам Манукян

Я думаю кот не обидится.

Дмитрий Творанович

Конечно можно. Только ограничте коту доступ к клетке.

Сергей Тулайкин

Ели кот добрый и хорошо питается то да. Вообще ен все кошки любят других животных в доме.

Nur Smanaliev

ничего страшного птичка в клетке же будет.

Серега Пирогов

у меня кореллка жила с 2 котами, коты ее шугались!

Кристина Кристина

Если заводите их маленькими то будут вмести спать и играть

Дмитрий Якунин

У нас в квартире кот и кошка, а также порядка ...дцати пар канареек, попугаи, амадины.
Эти домашние птички ( охота на них, прыганье по клеткам) , для наших кошек строго под запретом.
Уж не знаю, как супруга договорилась с кошками, но коши птиц конкретно игнорируют. А может, всё дело в воспитании...

Ма
Марина

Можно. На 3 кошки приходится 1 волнистый попугай. Пару раз сказала и всё в порядке.

Анастасия

Нельзя, ибо кошка - хищник. Птицу либо поранит сильно, либо съест. И перевоспитать животное не сможете НИКАК, т. к. это инстинкты. Вот ссылки для полной информативности: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=559014 и тут: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=432955 . Случаев слишком много, даже если птица в клетке, для нее стресс, если рядом хищник. А трагедия может случиться спустя нескольких лет "дружбы". Лучше не рисковать.